Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Обсуждение игр » Mafia: The City Of Lost Heaven


Mafia: The City Of Lost Heaven

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

MAFIA - THE CITY OF LOST HEAVEN

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/ba/MafiaUSCov.jpg/270px-MafiaUSCov.jpg

https://steemitimages.com/p/9RTqgyyu8sU7Ncn1BJB4SJezPc3Aa1gEtw3ja3EB9XpCqUsKv5KdwxrRnSCyj8sgyoALS6i7JW?format=match&mode=fit&width=640

Системные Требования: CPU 500 Mhz, Video 3D 16 Mb, RAM 96 Mb, HDD 1.8 Gb
Язык: русский (субтитры)
Издатель: Company of Developers
Год: 2002

Mafia: The City of Lost Heaven — культовая компьютерная игра, помесь шутера от третьего лица с автосимулятором, повествующая о приключениях члена итальянской мафии в вымышленном американском городе Lost Heaven
Игра внешне напоминает Grand Theft Auto 3: игрок может стрелять, ездить в общественном транспорте и на автомобилях. Также общее между ними то, что главный герой — преступник. Но между этими играми есть серьёзные различия.

• В GTA задания можно выполнять в относительно свободном порядке, в Mafia порядок выполнения заданий фиксированный. Однако, после выполнения заданий в Мафии можно получить бонусные задания.

• В GTA поощряются разрушения, нападения на прохожих, и т. д., Mafia не даст за это никакой награды (кроме, возможно, морального удовлетворения).

• GTA является «беспрерывным экшеном», Mafia более простая и более размеренная, рассчитанная скорее на эстетическое удовлетворение. Помимо этого, в Mafia достаточно хорошая физическая модель, и управление автомобилем (особенно если есть контроллер-руль) принесёт вам немало удовольствия. В GTA управление аркадное, а руль не поддерживается.

Кроме  того, игра от GTA отличается своей офигенной реалистичностью - за проезд на красный свет вас штрафуют, в машине кончается бензин, причем так, как это должно быть в настоящей машине! Ну и... сюжет!
GTA - просто нелепая пародия на эту игру в этом отношении.

Графика даст 100 очков вперед любой части GTA.

И главное, практически на любой машине настройки можно поставить на VERY HIGH !!! Это ли не конфетка ;)

Ну чем не чума?...

Отредактировано COL.PRIME (2008-07-15 11:07:54)

+16

2

Да, это вещь. Причем как никак гта тут и пахнет. Ну да: мона угнать машину у водилы, да гонять мона, но какая атмосфера 30х годов? Какое настроение создает игра? Эти ощущения непередаваемы. Обход сухово закона, уход от полиции, стрельбы их томпсона, гонки (которые проходишь раза с 10) - все это дает нам почувствовать эта игруха. Особенно запоминается, что чтобы угнать машину надо сначала изучить как взломать ее замок. Нельзя просто подойти к машине и нажать "е" и тут же сесть... Кто будет первый раз в нее играть - это даст такие эмоции, такие адреналин, потому что сюжет настолько удивительный, что до сих пор хочется проходить ее снова и снова. И еще - для меня офигительная вещь - ограничитель на спидомитре. А что происходит дальше с вами за превышение скорости - играйте и узнаете (гта такое и не снилось).

100 баллов из 5.

Да кстати, кто уже в нее гамал и прошел до конца (тока концовку не рассказывайте), как последнего босса убить, а то у меня хелпоинтов всего 30, а у него т омиган и он круто с ним обращается?

0

3

Насчет последнего босса - мастерство, Юлиус, мастерство и только оно. Прячься за стены, сложновато будет, но для простого смертного проходимо. Ну, уж если совсем плохо будет, спрашивай еще. Как пройдешь игру, там еще 17 уровней.
Ну а про концовку раскзывать не стану, но поплакать придется - никаких хэппи-эндов...

И кстати, плюсы обычно ставят за то, с чем (ОХЕРЕННО!!!) согласен.

Мафия - Русские Машины

Это дополнение, или мод, где все машины заменены на современные русские и не очень русские. Довольно редкое издание. Для фэнов!

Отредактировано COL.PRIME (2008-07-27 04:09:18)

+2

4

игра-легенда......ух были же времена...ночами в неё играл и не мог оторваться....

0

5

На мой взгляд ЛУЧШАЯ ИГРА ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Отредактировано RaSHeR (2008-01-31 10:50:43)

0

6

полностью согласен!

0

7

игрушка КУЛ!!! :idea:

0

8

душевно

+1

9

Хех! Оказывается не я один такой безумный фанат этой игры!
Полностью согласен с Буякой - лучшая игра в мире вообще!!! Это как раз тот редкий случай, когда игру делали не просто профессионалы, но фэны!
Чего стоит одна только сельская местность - занимает больше места на карте чем сам город и при этом ни разу не используется ни в одной из миссий! Помню, бывало, возьму пивка и поеду кататься на какой-нибудь раритетной иномарке...:D
а там дамбы всякие, мост, фермы...Супер!
Странно, что игра не получила продолжения в свое время - Мафия 2 будет только в 2009 году( системные требования, чувствую, будут такие, что не все мы ее даже запустить сможем).
Эх! В общем, игра - чума! Кто еще в нее не играл - я вам сильно завидую.

Спасибо Инди за картинки к игре! Надеюсь, скоро сам научусь выкладывать :D

+1

10

Игра просто супер!!! Прошёл много-много-много раз)) Завидую тем, кто ещё не прошёл её - столько кайфа от первого прохождения!
Насчёт последнего босса - сначала кольт, потом тупо граната)))гыгыгы

0

11

Я помню пришёл с другом в магазин просто так, спросили что-нибудь новенькое, продавец нам предложил эту игру, ещё сказал: "надоест - приносити на обмен", я до сих его слова помню. Ну как такое на обмен отдавать?.. Посмотрел вот сейчас на скриншоты, думаю скачать что ли.
Столько с ней воспониманий, особенно с миссией где гонки  :cheesy:
P.S.: к сожалению диски ушли с концами  :(

0

12

Культовая игра!!!

0

13

Кстати, я эту игру пару лет назад ОООЧЧЧееень с трудом нашел. Поиск занял месяца 3, по-моему... Потом нашел, оказалось это мафия с русскими машинами, в которой наши умные пираты сделали так, что в 12-м уровне не возможно выехать на газели из гаража, и, соответственно, дальше этого уровня пройти тоже было нельзя, не говоря уже о том, что из машин выглядывали руки, ноги и головы героев...Да и какие на фиг русские машины могут быть в Америке 30-х!!!
Тяжелейшими мучениями с в попищу убитого диска, с 2348 раза я ее все же умудрился перекинуть на свой комп...
Так что у кого есть сомнения, лучше качайте пока есть.

Да! и Тони, какого продолжения? Продолжения нету, Мафия 2 раньше чем через год не выйдет. Ну и как я уже писал выше, я не уверен, что у всякого комп ее потянет...

Отредактировано COL.PRIME (2008-02-03 02:13:16)

0

14

COL.PRIME написал(а):

Мафия 2 раньше чем через год не выйдет. Ну и как я уже писал выше, я не уверен, что у всякого комп ее потянет...

Это ты прав!!! Вот годик и подождём... :D

0

15

COL.PRIME написал(а):

Как пройдешь игру, там еще 17 уровней.

чё-то я такого не припонминаю... давно играл...

0

16

((

0

17

Прошёл её сегодня в 7 раз..... игра навека просто..... столько времени уже прошло.... а внеё игреЦЦа.... 100 раз интресней чем даже в хиты настоящего времени! :)

0

18

Ну так, Буяк, другой такой нет. И, чувствуется не будет. Даже в Мафия 2(((

0

19

COL.PRIME, мне кажется что Мафия 2 будет очередным GTA-клоном..... хотя поживём .... увидим.... *надёюсь на лучшее* :)

0

20

Я почему то тоже так думаю, Буяк (((

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Обсуждение игр » Mafia: The City Of Lost Heaven


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно