Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Информация » 9 мая 2010 | Парад Победы | Нижний Новгород


9 мая 2010 | Парад Победы | Нижний Новгород

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С Великой Победой!

И так, на место проведения Парада, в честь 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, я прибыл в районе получаса до десяти. В 10 часов утра должен был начаться Парад, что собственно и свершилось. :)
Народу пришло на празднование очень много, размешались все вдоль установленных кардонов, сделанных по методу арматурной сварки. :) Народ томился в ожидании, играла боевая музыка, солнце было ярким, небо чистым.
Молодежь, в лице мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 10 лет пробиралась ближе к действу, потому как за большими взрослыми им бы мало что удалось увидеть; не каждый ребенок был с папой, который бы взобрал бы его на свои стойкие плечи, поэтому девчушки и ребятушки из приближенных к действу условий наблюдали за Парадом. Не отставали от них и пожилые люди. Бок о бок с молодыми они пристально следили за происходящим. :)
Музыка затихла, раздался голос диктора, объявивший о начале Парада! УРА!

Все достали то, с чем пришли, букеты цветов, из тюльпанов и гвоздик, сотовые фотоаппараты, чего только не было. Особенно оригинально было снимать на сотовые видеокамеры людей, находящихся по правую или по левую сторону от себя, потому как среди них, можно было заснять таких же оригинальных мастеров съемки, которые на те же, сотовые видеокамеры, снимали первых. Вобщем до начала появления войск и техники на площади каждый нашел, чем себя развлечь. Скучали, наверное лишь, стоявшие лицом к толпе люди в военной форме, следившие, чтобы в порыве ожиданья, толпа не поглотила установленные кардоны и не расстворила их в своей неконтролируемой массе.
Настроение было праздничным. :)


https://forumstatic.ru/files/0002/72/3f/16265.jpg

Где то в недалеком далеке звучал голос диктора, гласящий о происходящих событиях в невидимой части площади, люди с большими званиями разъезжали на машинах, поздравляли с 65-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне войска. Раздавалось троекратное "УРА!".
Прочитайте еще, примерно семь раз, два вышенаписанных предложения, после чего мы увидим на мониторе, который распологался прямо за моей спиной, события, происходившие в невидимом мире. Вседержатель губернии Нижегородской, а также множество приверженцов его веры дружно пожимают руки ветеранам.
Лица радостные, улыбка сопутствующая. :)
Ровно по времени на площади появляются колонны бравых солдат, представляющих различные рода войск, Слава Защитникам Земли Русской! :) Очень жалко, конечно, что проходили они немного отдаленно от места дислакации, и сворачивали совсем в другую сторону. Так бы этих смелых ребят, можно было бы разглядеть поблизче.
Но вот техника проезжала рядом, моторы звучали, водители были собранны. :)


https://forumstatic.ru/files/0002/72/3f/16265.jpg


Ба, знакомые все лица! Или не все?
Наши всеми любимые и доблестные ветераны, которые не жалея своих жизней, стояли до последнего, несмотря на сон и голод, они выдержали и оставили своим потомкам нашу Великую и Могучую Родину, не сломленную, не покорившиюся захватчикам, с бескрайними просторами, Родимый дом. На лицах из радость, они рады, что их приветствуют, их помнят, их благодарят за их Славный Подвиг, который они совершили, борясь за то, чтобы быть вольными! Они смотрели на нас, они уверенны, что их потомки все сделают, чтобы их дела не были забыты, что они будут отстаивать честь своей страны и все делать на благо ее процветания! Ведь так?

https://forumstatic.ru/files/0002/72/3f/16265.jpg


В перерывах между, рядом проходили ветераны, а стойкость на месте, рассеивали красивые девушки в форме. :)

https://forumstatic.ru/files/0002/72/3f/16265.jpg


И вот! Позвонил неизвестный и сообщил, что на площади был выпущен страшный Таракан Таракан Тараканище! Ууу...
Как видно их нижерасположенной фотографии, тысячи людей кинулись помогать в его обезврежевании. На следующей фотографии главному герою крепко пожимают руку!
Ну конечно же все было не так. :)
Парад закончился, устоявшиеся люди прорвались на площадь, все ходили по площади в беспорядочном направлении, потому что за прошедшие, чуть меньше, чем полтора часа, это было для них чем то новым..., как хорошо просто ходить... звучало в их лицах. :) На площади стали появляться немногочисленные ветераны, люди радостно дарили им цветы, улыбались, выражали слова благодарности, ветераны делились с ними былым, всем было хорошо. :)
После чего небольшими группами людей стали пускать в Кремль. В первой группе запущенных находился и я. И это было здорово. Ведь я мог поближе увидеть героев прошедших дней, увидеть их праздничные лица, радость в их сердцах.
Частично это и было увидено. Почему частично, ну наверное, потому что большинство ветеранов направили к маршруткам, дабы продолжить их программу, в другом, более или менее ... месте, на взгляд организаторов. Не обойди я одно из зданий в Кремле, и не обнаружив сий момент, я бы думал, куда подевались ветераны, которые так бодро шли по площади, показывая всем своим видом, что бодр душой - бодр и телом!

https://forumstatic.ru/files/0002/72/3f/16265.jpg

Так давайте же не забывать и чтить память о тех людях, поступками которых скреплена наша с вами Родина!
Не раз в году, приходя на парад, делая вид, что пришли сюда, потому как увидели на столбе объявление. что будет бесплатная раздача футболок, а каждый миг. Хранить память и верность своим корням! Ведь обрубив корни дереву, оно, с его многочисленными листьями, мы с вами, засохнет.
Так будем же достойными принять на себя ответственность за свою страну! Показать старшему поколению нашу любовь и отвагу!
С праздником!

+8

2

O.D.I, огромное спасибо за эту тему! Молодец! Очень качественно все сделал.

+1

3

спасибо)

+1

4

O.D.I, отличный репортаж!

я вот тоже пофотал, только наоборот, парад через толпу снять не удалось, и ветеранов почти не встречал (

https://forumstatic.ru/files/0002/72/3f/16265.jpg

Отредактировано Jarvi (2010-05-11 08:37:16)

+5

5

Jarvi, здорово! Так сказать, взгляд с другой стороны. :)
А я вот еще немного фотографий доложу. :)

https://forumstatic.ru/files/0002/72/3f/16265.jpg

А вот парашютистов я как то там не заметил, видел вот только такой пролетающий вертолет (который повыше), в районе Гребного канала. Из него никто не прыгал. :)

+5

6

O.D.I, офигенские фоточки) обработка очень нравится. не знаю что это.. фильтр что ли кокой, но чуть сниженная яркость очень радует)
Jarvi, тоже спасибо) очень порадовало небо))) ну, в смысле фотки с... эм.. блин, вечно забываю как это называется... ну в общем вот)
всем плюсики))))))

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Информация » 9 мая 2010 | Парад Победы | Нижний Новгород


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно