Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Информация » Встречаемся завтра в черной дыре


Встречаемся завтра в черной дыре

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Европейский центр ядерных исследований официально объявил о том, что первый запуск Большого адронного коллайдера состоится 10 сентября 2008 года.

0

2

:jumping: До встречи в новом мире)

0

3

завтра последняя зарплата.

0

4

"Коллайдер будет обеспечивать работу несколько экспериментальных установок. Ученые, работающие на LHC, в специальном отчете о безопасности отмечают, что столкновения той же мощности, что и на коллайдере, в природе происходят постоянно.

Проводились исследования, которые показывают, что частицы космических лучей имеют энергии, значительно превосходящие энергию коллайдера - природа постоянно "ставит" эксперименты, подобные экспериментам на LHC, но это не привело к катастрофе.

Черные дыры, которые, согласно некоторым теориям, якобы могут появиться при работе коллайдера, будут иметь время жизни столь малое, что просто не успеют начать поглощать материю, заверяют специалисты."
rg.ru

0

5

CONDOR написал(а):

заверяют специалисты

Вот завтра и поглядим :)

0

6

rabbit написал(а):

завтра последняя зарплата

а у меня 11го зарплата, поэтому конец света подождет   :dontcare:

0

7

Aka_Virr написал(а):

а у меня 11го зарплата, поэтому конец света подождет

а у меня седня была зарплата, и я еще не успела ее потратить. а в воскресенье день рождения...
так что пусть уж эти пучки закрутятся куда надо.

0

8

Aka_Virr
Foty
надо купить завтра дорогущего вискаря на все деньги и встретить смерть достойно.

0

9

Смерть будете встречать 21-го десятого месяцу. Потому как бояться положено не пробного пуска, а эксперимента. Который еще не начался ))

0

10

Елки-метелки... Я, конечно, не слежу пристально за этой темой, но почему-то решила, что пробные уже были, а сегодня был этот самый "эксперимент". Разве нет?

0

11

Foty написал(а):

а сегодня был этот самый "эксперимент". Разве нет?

неа, рано еще волноваться)
седня только пучок протонов по колечку провели, потом будут наращивать время, которое пучок там будет бегать.
И уже после всех этих экспериментов столкнут 2 пучка. Потом энергии пучков будут наращивать...
Вот примерно так

Отредактировано kot (2008-09-10 23:29:40)

0

12

Серьезный сбой в работе БАК - крупнейшего на планете ускорителя элементарный частиц - произошел 19 сентября в 11:27 по московскому времени. Один из 9300 магнитов, расположенный в секторе 3-4 (между детекторами Alice и CMS) вышел из сверхпроводящего состояния в нормальное с мгновенной потерей тока. Подобные происшествия были предусмотрены при строительстве коллайдера, однако дальнейшие события стали "внеплановыми". Магнит продолжил нагреваться. В результате сбоя в туннель ускорителя БАК было выброшено около тонны жидкого гелия.

Так говорите, рано бояццо?

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Информация » Встречаемся завтра в черной дыре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно