Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Информация » А знаете ли вы, что...


А знаете ли вы, что...

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

ilya_bkmz написал(а):

Ну да. А остальные не понимают. А ты странный=)

Я такого не говорил. :) Как раз твердили мне.

ilya_bkmz написал(а):

Есть такое слово - терпимость. А еще свобода. Хочет он, в данном случае рисовать, хотят люди на это смотреть, значит это нужно и правильно.

Я не за то, что если человек хочет рисовать, то он должен обязательно рисовать, к примеру, природу.
Если ему хочется рисовать "свой взгляд на мир", определенный, который ему видится, то пусть рисует. У каждого есть выбор, хочется ему "кубизмы" рисовать, пусть вдоволь рисует. Я говорю совсем о другом. О том, что "художники", нарисовавшие такого рода картины вобще могут претендовать на роль лучших художников 20 века.
Заметьте как было сказано:

Foty написал(а):

Британская газета The Times составила рейтинг величайших художников 20-го века

Если бы было написано, к примеру

Британская газета The Times составила рейтинг величайших художников 20-го века в стиле кубизма и футуризма

То никаких претензий, понятно, что рассматривается кубизм и футуризм, пусть там у себя чего хотят, то и творят.
Но когда эти работы ставят выше работ современных живописцев, то вот это бред сивой кобылы.
Но никакой оговорки сделано не было, было написано просто рейтинг величайших художников.

Rainmaker написал(а):

Все картины европейцев: а у них развита стадность. Я уверен что из 1400человек кто там выбирал половина уж точно не была в музеях. Они видят раскрученный бренд - и говорят: "О да! Это круто!". Это в свое время было с Джокондой Великого Леонардо. Ну портрет как портрет, а когда её "раскрутили" все стали узнавать. Мне вот доставляет больше удовольствие искать и вглядываться в лица людей на картине "Боярыня Морозова" и т.д. чем думать почему такая тупая улыбка у женщины на картине или: а почему тут линия идет сюда а не наверх.

Согласен. Идет бональная раскрутка "марки" для получения прибыли. А то стадо, которое думает, что оно забралось на верха искусства, как зомбяки твердят: "Да, это шедевр, ведь в каком то журнале так написали, ведь все гворят, а я что, не аткой как все?, я тоже способен ценить искусство!"

Skiff написал(а):

для тех же американцев эта война является благородным подвигом ихнего народа. и что, скажешь что эти десятки миллионов стадо?

Стадо те, кто думает, что это благородный подвиг.

Skiff написал(а):

а мы наверно все как один личности с развитым чуством прекрасного и пламенным огнем в сердцах, что бы выжигать любые проявления извращений. это уже фашизм какой-то

Ой ой ой, какие слова то пошли, фашизм. Чтобы этих извращений не было, нужно быть здоровым разумом.

Skiff написал(а):

позиция O.D.I и Rainmaker мне напомнила эту картинку. ребят, без обид

А вот это Skiff уже не культурно. Ай яй яй. (Это картинку можно совершенно спокойно применить к двум противоположным сторонам)

Как я вижу толка особого нету в продожении беседы, можно и еще говорить будет, каждый увидел что думает другой и увидел какова его позиция относительно других.

+1

62

O.D.I написал(а):

О том, что "художники", нарисовавшие такого рода картины вобще могут претендовать на роль лучших художников 20 века.
Заметьте как было сказано:
Foty написал(а):
Британская газета The Times составила рейтинг величайших художников 20-го века

Не вижу криминала. Это 20 лучших художников по версии Таймз. Для кого мнение Таймз авторитетно, те согласятся. Остальные вольны составлять какие угодно рейтинги. Рейтинг - вообще вещь, не претендующая на объективность, а лишь показывает мнение составителей рейтинга, которые, несомненно, вправе это мнение иметь и вправе его до людей доносить. А уж они, люди, сами разберуться. Конечно, это если относиться к людям, как к разумным индивидам, если же априори считать их стадом...без комментариев.

0

63

*oops!*...вы сами увели все куда то в дебри...

нам представили 10ку картин, по меркам европейцев самых выдающихся. Я сказал только что не согласен с этими позициями. И что для меня есть и лучше картины.

ilya_bkmz написал(а):

Рейтинг - вообще вещь, не претендующая на объективность, а лишь показывает мнение составителей рейтинга, которые, несомненно, вправе это мнение иметь и вправе его до людей доносить

вот..

ilya_bkmz написал(а):

А уж они, люди, сами разберуться. Конечно, это если относиться к людям, как к разумным индивидам, если же априори считать их стадом...без комментариев.

Мы Русские люди- нам вода не вода и небо не небо. Вы забываете влияние масмедиа на западе - я говорил про это и все.
:crazyfun: зато как все бросились доказывать.

ilya_bkmz написал(а):

Foty написал(а):Британская газета The Times составила рейтинг величайших художников 20-го века

А мы в духе спора приплели всех...и 17-18-19 веков :dontknow:

А если я и сравнивал картины с ранними то только потому что живопись в 20 веке для меня мертва. А сейчас от нее остался только прах.
При всем уважении прошу прощения если кого обидел.

0

64

Ничего себе подискутировали...

Если еще не закончили, то давайте сделаем перерывчик и проголосуем за самую красивую девушку Нижнего Новгорода :)
http://nnov.kp.ru/contest/miss2009/

+2

65

Foty написал(а):

Ольга, 24 года, программист

:love:  :cool:

0

66

Нина, 21 год, студентка ННГУ   :cool:

+1

67

Rainmaker, Ольга победила в интернет-голосовании.
HeSS, Нина победила в реале и стала "Мисс Нижний Новгород - 2009".

0

68

Я в этом и не сомневался :flag: В НН самые красивые девушки.

0

69

А знаете ли вы, что...
... виниловые пластинки можно не только царапать, но и использовать их (ну то есть их конверты) вот так:

посмотреть

http://www.sleeveface.com/wp-content/uploads/2012/12/Frankie-Vaughan-Christophe-Gowans.jpg

http://www.sleeveface.com/wp-content/uploads/2012/04/London-Pavillion-Collection-marcio-reverbcity.jpg

http://www.sleeveface.com

+5

70

Foty написал(а):

№ 5 Марсель Дюшан

лутше уж )...

+1

71

50 лет пленке с пузырьками

https://mondrian.mashable.com/uploads%252Fstory%252Fthumbnail%252F84297%252F9173e9a0-94a7-41b8-9798-391c7e1d25d4.jpg%252F640x360.jpg?signature=ZrD6F9_k1B1nHkW2iTt3vVrh-Hg=&source=https%3A%2F%2Fblueprint-api-production.s3.amazonaws.com

Сначала ее изобретение (как "нового вида обоев") не оценили по достоинству. Но когда была обнаружена возможность применять ее в качестве упаковки получать удовольствие от лопания пузырьков, доходы ее производителя выросли неимоверно (сейчас 4 миллиарда долларов).

Помимо основного применения - как упаковки средства борьбы со стрессом, пузырьковая пленка используется для шитья одежды, создания современных произведений искусства, в айфонах (и не только) появилось специальное приложение для лопания пузырьков, на Фейсбуке  зарегистрировано более 250 групп поклонников пузырьков, во многих странах проводятся соревнования по скоростному их уничтожению.

+4

72

Форум города N продолжает поддерживать не поддерживать обсуждать игнорировать важное международное событие глобальную экологическую акцию флэшмоб "Час Земли".

Сегодня в 20.30 всем нам надо не надо предлагается выключить свет на один час.

Прошлогодние комментарии

+3

73

Постоянно в ней участвую.

0

74

https://pp.vk.me/c543109/v543109088/1f22d/d09i1TcF6U4.jpg

0

75

Что Если Гавайская женщина кладет цветок за левое ухо, то она замужем. Если за правое, то она доступна для ухаживания мужчин.

0

76

Ну у каждого свой взгляд на искусство, чего обзываться то.

0

77

Надо будет выключить свет в своём доме!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Информация » А знаете ли вы, что...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно